Длинную изолированную проволоку сгибают пополам и скручивают в катушку. Концы проволоки присоединяют к зажимам гальванометра. Будет ли в катушке индуцироваться электрический т

Длинную изолированную проволоку сгибают пополам и скручивают в катушку. Концы проволоки присоединяют к зажимам гальванометра. Будет ли в катушке индуцироваться электрический т ок, если в неё вводить полосовой магнит?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не скручивают на катушку, а наматывают на катушку. Будет индуцироваться, только чувствительность будет ниже.