Для 2-метилбутаналя составьте формулы гомолога, изомера по углеродному скелету и межклассового изомера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1).межклассовая изомерия:C6H12 -циклогексан 2)CH3-CH=CH-CH3 - бутен 2изомер двойной связи:CH2=CH-CH2-CH3 - бутен 1изомеры углеродного скелета:CH3-C(вниз CH3)=CH-CH3 - 2 метилпропен 2С(вниз CH3, вверх CH3)=CH3 - 1,1 диметилэтен (1) 3)CH2=CH-C(CH3)=CH2 - 2 метилбутадиен 1,3гомолог:CH2=CH-CH2-CH(CH3)=CH3 - 2 метил пентадиен 1,4изомер из другого класса у/в:Адкадиены изомерны алкинам:CH≡C-CH(CH3)-CH3 - 3 метил бутин (1)