Для бутербродов нарезали 8 ломтиков сыра на один бутерброд кладут 2 ломтика Хватит ли нарезанного сыра для приготовления 6 бутербродов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего нарезали -8 лом.сыра. 1 бутерброд - 2 лом.сыра. 6 бутерброд- ? лом.сыра. 1)6*2=12(лом) сыра нужно для 6 бутербродов 12>8 Ответ: 8 ломтиков сыра не хватит для приготовления 6 бутербродов.