Для чего автор вводит описание природы в романе Пушкина "Евгений Онегин"? срочно! пожалуйста!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы помочь передать чувства,эмоции,,переживаемые героем, а так же настроение
Гость
Автор вводит описание природы потому что природа играет очень важную роль в произведении.Природу он сравнивает со своим "идеалом" - Татьяной. "Татьяна,русская душою любила русскую зиму"-эта цитата дает нам понять,что Пушкин делает природу неким "фоном" в произведении "Евгений онегин"