Для чего мы соблюдаем правила гигиены? Помогите пожалуйста написать сочинение рассуждение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Накидаю идеи - чтобы выглядеть опрятно, привлекательно для других, быть здоровым, ухоженным, благоухающим
Гость
Многие люди очень старательно ухаживают за кожей лица, за ногтями на руках, но не столь тщательно ухаживают за всем телом… Я об это неспроста пишу, мне приходится общаться с людьми ежедневно и я это вижу… Микрочастицы пыли, грязи постоянно витают в воздухе городов и они, эти частицы пыли оседают на коже и детей и взрослых и смешиваясь с жиром и потом, которые непрерывно вырабатывают сальные и потовые железы нашей кожи (больше или меньше они вырабатываются зависит от температуры окружающей среды и физиологического состояния организма человека). И если частицы грязи не смывать ежедневно, то в какой-то отнюдь не самый лучший момент наступит такое состояние, когда пылевые частицы смешавшись с жиром и потом, сформируют грязе-жиро-потовую плёнку на теле и закроют доступ воздуха и закупорят выводные протоки сальных и потовых желез… Вот тогда-то и начинают активизироваться вредоносные бактерии, для которых дефицит кислорода — настоящий праздник (их называют анаэробами)… И с этого начинаются многие болезненные состояния кожи, подкожной клетчатки — фурункулы (в народе их называют чирьями), карбункулы и прочие гнойничковые заболевания… И не только заболевания кожи и подкожной клетчатки могут стать следствия нечистоплотности… В противном случае многие или даже почти все биохимические реакции не могут завершиться до своего логического конца, то есть до образования кислорода и водорода, а ввиду нехватки кислорода завершаются много ранее и тогда образуются недоокисленные продукты — пируваты, оксалаты и пр. (это и есть то, что в народе именуют шлаками)… И эти самые недоокисленные продукты недозавершенных биохимических реакций (шлаки) начинают мало-помалу захламлять клетки кожи, а потом и не только кожи… Ведь дефицит кислорода, который создаётся при образовании грязе-жировой плёнкой неизбежно сказывается и на деятельности внутренних органов человека — на функционировании головного мозга, сердца, печени, толстой и тонкой кишки, поджелудочной железы и прочих органов и систем. А уж как при это страдает иммунная система человека — даже говорить страшно… Некоторые родители почему-то уходят от воспитания своих детей в плане направленности их устремлений к поддержанию чистоты тела… Мне довелось видеть, как люди (и подростки, и взрослые), не знающие о необходимости ежедневно принимать душ, почёсывыают время от времени область промежности… Знаете почему они это делают? Да потому, что в паховых складках образуется специфическая пото-жировая масса. Если она, эта масса не превышает нормального физиологически обусловленного количества — тогда она играет положительную роль, предохраняя эти области от излишнего натирания во время ходьбы… А если человек не принимает душ, не подмывается — тогда количество этой жиро-потовой смазки превышает физиологически обусловленное количество, в них начинают развиваться болезнетворные микроорганизмы. От человека поначалу начинает исходить едва уловимый сладковатый запах, постепенно переходящий в настоящее зловоние… Паховые области воспаляются и… Вот вам и проблема… Именно в таких случаях очень часто начинают развиваться грибковые заболевания кожи, которые очень тяжело поддаются лечению…