Для чего в пище необходимы балластные вещества?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они не для чего не нужны, просто нормальный процесс пищеварения расчитан на их присутствие в пище, что при естественном питании бывает всегда. Если питаться очищенными продуктами, которые могут быть полностью усвоены, как ни парадоксально работа кишечника будет нарушена.
Гость
Балластные вещества служат важнейшим источником питания кишечной микрофлоры, от нормального состава которой зависит жизнедеятельность всего организма. Ведь бактериальная флора разрушает многие токсины, синтезирует витамины, углеводы, жиры и аминокислоты, в том числе незаменимые. Поэтому их употребление служит хорошей профилактикой дисбактериоза.