Для двух треугольных пирамид, заданных ребрами, определить, площадь полной поверхности которой из них больше и на сколько. Составить программу с ветвящейся структурой используя условный оператор if

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1407 от 18.03.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! function Geron(a,b,c:real):real; // возвращает площадь треугольника со сторонами a,b,c begin   var p:=(a+b+c)/2; // полупериметр   Result:=sqrt(p*(p-a)*(p-b)*(p-c)) end; function Sp(ab,bc,ca,ad,bd,cd:real):real; // возвращает площадь полной поверхности пирамиды begin   Result:=Geron(ab,bc,ca)+Geron(ab,ad,bd)+Geron(bc,bd,cd)+       Geron(ca,cd,ad) end; procedure Vvod(var ab,bc,ca,ad,bd,cd:real); // ввод значений ребер begin   Writeln('Введите значения ребер пирамиды');   Write('Ребра основания- AB,BC,CA: '); Read(ab,bc,ca);   Write('Боковые ребра- AD,BD,CD: '); Read(ad,bd,cd) end; begin   var ab1,bc1,ca1,ad1,bd1,cd1:real;   Vvod(ab1,bc1,ca1,ad1,bd1,cd1);   var Sp1:=Sp(ab1,bc1,ca1,ad1,bd1,cd1);   var ab2,bc2,ca2,ad2,bd2,cd2:real;   Vvod(ab2,bc2,ca2,ad2,bd2,cd2);   var Sp2:=Sp(ab2,bc2,ca2,ad2,bd2,cd2);   var d:=Sp1-Sp2;   if d>0 then Writeln('Площадь Sполн 1й пирамиды больше на ',d)   else     if d<0 then Writeln('Площадь Sполн 2й пирамиды больше на ',-d)     else Writeln('Площади Sполн пирамид равны'); end.