Для фотосинтеза характерно: А)осуществление процесса во всех клетках растенияВ)выделение углекислого газаС)образование сахараD)расщепление глюкозы

Для фотосинтеза характерно: А)осуществление процесса во всех клетках растения В)выделение углекислого газа С)образование сахара D)расщепление глюкозы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фотосинтез — это образование органических веществ зелеными растениями и некоторыми бактериями с использованием энергии солнечного света. В ходе фотосинтеза происходит поглощение из атмосферы диоксида углерода и выделение кислорода. ответ: а