Для какого из приведенных значений числа Х истинно высказывание ; НЕ (Х меньше 6 ) И (Х больше 7) ? 1)5 2)6 3)7 4)8

Для какого из приведенных значений числа Х истинно высказывание ; НЕ (Х<6 ) И (Х>7) ? 1)5 2)6 3)7 4)8
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НЕ (Х<6 ) И (Х>7) = (X>=6)И(X>7) = (X>7) 5 и 6 меньше 7 - условие не выполняется. 7 равно 7, условие опять не выполняется 8 > 7 - условие выполняется. Ответ: 4.
Гость
Выражение можно записать как (x>6)и(x>7), подходит число 8, т.е. вариант 4.