Для каждого вещества существует наименьшая частота света, при которой еще возможен фотоэффект. Эта частота называется?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, 3-й закон фотоэффекта: для каждого вещества существует красная граница фотоэффекта, то есть минимальная частота света  (или максимальная длина волны λ0), при которой ещё возможен фотоэффект, и если , то фотоэффект уже не происходит.