Для компота купили сухофрукты. Из них 7частей составляют яблоки, 3 части - урюк и две части -изюм.Яблок на 0,6 кг больше, чем урюка и изюма.Сколько всего килограммов сухофруктов купили для компота?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3+2=5ч. - составляют урюк и изюм 2) 7-5=2ч. - на столько больше яблок 3) 0,6:2=0,3кг - составляет 1 часть 4) 5+7=12ч. - составляет весь компот 5) 12х0,3=3,6 кг - сухофруктов купили для компота