Для метана характерны следущие значения: 1) молекула содержит 2 атома углерода и 4 атома водорода   2)является предельным углеводородом  3)атомы водорода соединены между собой одинарной связью  4)вступает в реакцию присоединени...

Для метана характерны следущие значения: 1) молекула содержит 2 атома углерода и 4 атома водорода   2)является предельным углеводородом  3)атомы водорода соединены между собой одинарной связью  4)вступает в реакцию присоединения с водородом 5) горит с образованием углекислого газа и воды.  (правильных ответов должно быть 2) .      спасибо огромное заранее:)   и второй вопрос если не сложно : Реакция с водородом характерна для : 1) метана  2)этана 3)этилена 4)этанола 5)ацителена (правильных ответов также 2)    спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для метана(CH4)  характерны: он является предельным углеводородом, горит с образованием углекислого газа и воды   -  2), 5)   реакция с водородом характерна для: этилена, ацетилена  - 3), 5)
Гость
Для метана характерны следущие значения: 2)является предельным углеводородом   5) горит с образованием углекислого газа и воды.    Реакция с водородом характерна для : 3)этилена 5)ацителена