Для начинки на 24 пирожка нужно 500г яблок. На какое максимально количество пирожков можно сделать начинки из 750г яблок?__________________________Помогите, пожалуйста разобраться с задачей.

Для начинки на 24 пирожка нужно 500г яблок. На какое максимально количество пирожков можно сделать начинки из 750г яблок? __________________________ Помогите, пожалуйста разобраться с задачей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 36 пирожков можно сделать из 750 г яблок
Гость
Из 500 гр яблок можно сделать 24 пирожка. Значит на один пирожок уйдет примерно 500 : 24 = 20,8 гр яблок. Следовательно, из 750-ти гр яблок можно сделать максимум 36 пирожков. 750 : 20,8 = 36