От данных слов образуй имена существительные при помощи суффиксов -ость-,-еньк-,-ец-,-ец-,-як-,-чак-,-оват-.Обозначь корни и суффиксы в словах , в скобках укажи способ образования слов.                                          ...

От данных слов образуй имена существительные при помощи суффиксов -ость-,-еньк-,-ец-,-ец-,-як-,-чак-,-оват-.Обозначь корни и суффиксы в словах , в скобках укажи способ образования слов.                                                                                                                            Храбрый, хитрый,смелый,веселый,бедный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ХрабрЕЦ, хитрЕЦ, смельЧАК, весельЧАК, беднОСТЬ, беднЯК, беднОВАТ
Гость
Храбрость (храбрец), корень -храбр; хитрость (хитрец), корень -хитр; смелость (смельчак), корень -смел; веселый (весельчак), корень -весел; бедность (бедняк), корень -бедн. Способ образования везде суффиксальный. Суффиксы даны тебе в задании.