Как вы поняли, почему Алексей Толстой вместо перевода сказки Карло Коллоди написал новую книгу?Объясните пожалуйста кратко и ясно:)Заранее спасибо!

Как вы поняли, почему Алексей Толстой вместо перевода сказки Карло Коллоди написал новую книгу? Объясните пожалуйста кратко и ясно:) Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что Толстой русский писатель.В то время многие иностранные произведения были не точными и автор добавлял что-то свое, убирал или же заменял. Так же взяв за основу итальянского Пинокио, он написал свое, тоже хорошее произведение)