Для ограждения прямоугольной клумбы с цветами, длина которой 40 дм, принесли три доски. Длина самой длинной доски - 60 дм, самой короткой - 20 дм, а длина третьей - на 20 дм больше длины самой короткой доски. Распилив самую дли...

Для ограждения прямоугольной клумбы с цветами, длина которой 40 дм, принесли три доски. Длина самой длинной доски - 60 дм, самой короткой - 20 дм, а длина третьей - на 20 дм больше длины самой короткой доски. Распилив самую длинную доску на две части, рабочие огородили клумбу.Определи периметр клумбы. (Решение по действиям пожалуйста.) ( Только не уравнением, я 2 класс.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)20+20=40 дм-длина третьей доски 2)60:2=30 дм-ширина клумбы 3)(40+30)*2=140 дм Ответ:140 дм периметр прямоугольника