Для осуществления выкупа земли по закону 19 февраля 1861 года крестьянин единовременно должен был внести 20-25% всей выкупной суммы. Кто выплачивал помещикам остальную часть? Есть варианты ответа. 1) государство 2) земство 3) д...
Для осуществления выкупа земли по закону 19 февраля 1861 года крестьянин единовременно должен был внести 20-25% всей выкупной суммы. Кто выплачивал помещикам остальную часть? Есть варианты ответа. 1) государство 2) земство 3) дворяне. Я так думаю государство, но не уверена. Помогите!)
Ответ(ы) на вопрос:
Это выплачивало государство. А крестьянин затем выплачивал государству с процентами в течение 49 лет.