Для перенумерования страниц книги (со второй страницы до последней)потребовалось ровно 100 цифр.Сколько страниц в этой книге? Пожалуйста,напишите если можно по...
Для перенумерования страниц книги (со второй страницы до последней)потребовалось ровно 100 цифр.Сколько страниц в этой книге? Пожалуйста,напишите если можно по действиям
Заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
со 2 по 10 страницу потребуется 10 цифр, потому что двухзначные числа требуют 2 цифры. Осталось 90 цифр
90:2=45 стр т.к 20 34 т.п требуют 2 цифры
45+10=55
Ответ: в книге 55 страниц.