Для перевозки 30 т грузовому автомобилю надо было сделать несколько рейсов, но груз пришлось перевозить на автомобиле, имеющем грузоподъемность на 2 т большую, чем планировалось. Из-за этого для перевозки груза понадобилось на ...

Для перевозки 30 т грузовому автомобилю надо было сделать несколько рейсов, но груз пришлось перевозить на автомобиле, имеющем грузоподъемность на 2 т большую, чем планировалось. Из-за этого для перевозки груза понадобилось на 4 рейса меньше, чем планировалось. Найдите грузоподъемность автомобиля, перевезшего груз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х грузоподъемность автомобиля, перевозившего груз х-2 запланированная грузоподъемность 30/(х-2)-30/х=4 30х-30х+60=4х²-8х 4х²-8х-60=0 х²-2х-15=0        D=4+60=64=8² х=(2+8)/2=5 тонн Ответ:5 тонн