Для перевозки песка от карьера до стройки потребовалось 16 машин грузоподъемностью Пять целых 5,5 при полной загрузке сколько автомашин грузоподъемностью 8 Тонн потребуется для перевозки этого же груза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 16:8=2( раза ) - разница 2) 5,5:2=2,75 ( м.) - нужно. А как нецелых машин не бывает, то 3 машины. Ответ: 3 машины. ( это изи, что ты не можешь решить )