Для плетения лицевой стороны одного ковра используют 20кг шерстяной пряжи , а для изнаночной стороны -в 2 раза меньше . Сколько ковров получится из 100кг шерстяной пряжи? Сколько килограммов пряжи останется? помогите написать у...

Для плетения лицевой стороны одного ковра используют 20кг шерстяной пряжи , а для изнаночной стороны -в 2 раза меньше . Сколько ковров получится из 100кг шерстяной пряжи? Сколько килограммов пряжи останется? помогите написать условие задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
исп.20кг для 1 ковра в 2 р. меньше для изн. ? получ. ковр. из 100кг ? ост.
Гость
лицевая сторона-20кг--------------------------| изнаночная сторона-?,в 2 раза м. чем--- ?к.-100 кг остаток-? Решение : 1)20:2=10 (кг)шерстяной пряжи понадобится для изнаночной стороны 2)20+10=30(кг)понадобится для 1 ковра 3)100:30=30 (ост. 10) ответ :10 килограммов пряжи останется