Для полового размножения мхов нужна вода. Какую роль выполняет водная среда в размножении мхов? Почему мхи нельзя назвать вполне сухопутными растениями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для их оплодотворение необходимо вода если будет не будет воды то они не будут размножаться так как это единственное представители растений которые не могут осуществлять свою оплодотворение без воды из них всех растений а также я не единственный гуляется половые у них в половой тип размножения