Для получения томат-пасты протертую массу томатов выпаривают в специальных машинах. Сколько тонн томат-пасты, содержащей 30% воды, получится из 28 т протертой массы томатов, содержащей 95% воды?
Для получения томат-пасты протертую массу томатов выпаривают в специальных машинах. Сколько тонн томат-пасты, содержащей 30% воды, получится из 28 т протертой массы томатов, содержащей 95% воды?
Ответ(ы) на вопрос:
28 тонн-100 % Сухое в-во - (100%-95%воды) 5% Сухое в-во=28*5% / 100%=1,4 тонн 1,4 тонн - (100% - 30% воды) 70% Всего- 100% томат-паста(70%)=1,4 т*100% / 70%=2 тонны
Не нашли ответ?
Похожие вопросы