Для праздника ученики сделали одну гирлянду из красных шариков и три такие же гирлянды из синих шариков.Всего они взяли 48 шариков.Сколько синих и сколько красный шариков взяли ученики

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х кол-во красных шариков в гирлянде, тогда 3х кол-во синих шариков. х + 3х = 48 4х = 48 х = 12 красных шариков 3х = 36 синих шариков