Помогите пожалуйста! 1.Верно ли, что интеллект младенца выше, чем у родителей?2.Приведите какой-нибудь пример из жизни,когда ребенок 2-5 лет оказался умнее взрослых.. помогите пожалуйста! это психология-_-

Помогите пожалуйста!  1.Верно ли, что интеллект младенца выше, чем у родителей? 2.Приведите какой-нибудь пример из жизни,когда ребенок 2-5 лет оказался умнее взрослых..  помогите пожалуйста! это психология-_-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На счёт того, у кого выше интеллект не знаю, но у детей свежий взгляд на вещи(они не относятся к чему либо предвзято, не видят преград, поэтому иногда ребёнок может высказать просто фантастическую мысль, но довести её до ума(так сказать воплотить в жизнь) может только взрослый человек, знающий законы физики и т.п. На счёт примера из жизни:  например я в возрасте около 3 лет (когда собрал паровоз из конструктора) во всех подробностях описал родителям устройство реально паровоза( что уголь сгорает в топке, пар двигает колёса и т.д) хоть в данный момент я себе это слабо представляю :-)