Для приготовления фарфора на 1 часть гипса берут 2 части песку и 25 частей глины (по массе). Сколько получится килограммов фарфора, если взять глины на 6,9 кг больше, чем песку?
Для приготовления фарфора на 1 часть гипса берут 2 части песку и 25 частей глины (по массе). Сколько получится килограммов фарфора, если взять глины на 6,9 кг больше, чем песку?
Ответ(ы) на вопрос:
1)25 - 2 =23 части составляют от 6,9 2)6,9:23=0,3 на 1 часть 3)0,3х(1+2+25)=8,4 кг фарфора Ответ: 8,4 кг фарфора получится.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы