Для приготовления смеси взяли чай двух сортов : 3 кг,первого сорта по 220 руб. за1 кг и 7 кг второго. Найдите цену чая второго сорта,если цена получившейся смеси -171 руб.за 1 кг.
Для приготовления смеси взяли чай двух сортов : 3 кг,первого сорта по 220 руб. за1 кг и 7 кг второго. Найдите цену чая второго сорта,если цена получившейся смеси -171 руб.за 1 кг.
Ответ(ы) на вопрос:
3кг+7кг=10кг смеси получилось 171руб.*10кг=1710 рублей стоят 10кг смеси 220руб.*3кг=660 рублей стоят 3кг чая первого сорта 1710руб.-660руб.=1050 рублей стоят 7кг чая второго сорта 1050руб.:7кг=150руб. стоит 1кг чая второго сорта
Не нашли ответ?
Похожие вопросы