Для приготовления варенья из вишни берут по массе на 2 доли вишен 3 доли сахара Сколько сахара и сколько ягод было взято если если получили 9 килограмм варенья и при варке масса варенье уменьшилась в 1,4 раза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
соотношение равно 2/3 масса вишен к массе сахара 9*1.4=12.6 масса без потери  12.6*(2/3)=8.4 сахара 12.6-8.4=4.2 вишен