Для равномерного перемещения телеги по грунтовой дороге необходимо прилагать силу 800 Н. Определите вес телеги, если сила трения составляет 0,2 его веса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к. телега движется равномерно, то сила тяги равна по модулю силе трения. А сила трения  - это 0,2 веса. Тогда вес равен сила тяги разделить на 0,2, Получаем 800/0,2=4000 Н = 4 кН
Гость
F=коффициент трения* вес  800=0,2*P P=4*10³