Для ремонта были приглашены две бригады. Первая бригада может выполнить всю работу за 6 дней, а вторая за 3 дня. За какое время выполнят ремонт обе бригады, если будут работать одновременно?(составить таблицу,потом уравнение.)
Ответ(ы) на вопрос:
Делаем таблицу
Работа: Берем за 1
1бригада- выполняет работу за 6 2бригада- выполняет работу за 3 Работы рассчитываеться по форумел Сделанное\ на время 1\3 -работа первой бригады 1\6 - работа второй бригады
Теперь складываем 1\3+1\6
Получаем ответ 3\6 сокращаем =1\2
Ответ Работа будет сделана за 2 дня