Для ( станум, олово ) характерно немолекулярное строение. ( нитроген, азот ) входит в состав воздуха. ( оксиген, кислород ) необходим для дыхания.  Капуста содержит около 0,08% ( сульфур, сера ). В состав зубной эмали входит ( ...

Для ( станум, олово ) характерно немолекулярное строение. ( нитроген, азот ) входит в состав воздуха. ( оксиген, кислород ) необходим для дыхания.  Капуста содержит около 0,08% ( сульфур, сера ). В состав зубной эмали входит ( флуор, фтор ). ( гидроген, водород ) легче воздуха в 14,5 раз. Температура плавления ( феррум, железо ) 1538 °С. ( аргентум, серебро ) из-за химической стойкости относят к благодарным металлам. ( карбон, углерод ) реагирует с многими веществами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для олова характерно немолекулярное строение. Азот входит в состав воздуха. Кислород необходим для дыхания. Капуста содержит около 0,08% серы. В состав зубной эмали входит фтор. Водород легче воздуха в 14,5 раз. Температура плавления железа 1538 °С. Серебро из-за химической стойкости относят к благодарным металлам. Углерод реагирует с многими веществами.