Для стимулирования сбыта своей продукции фирма-производитель молочной продукции объявила о снижении цен на одну из разновидностей йогуртов с 24 до 18 руб. за упаковку. В результате за две недели компания увеличила объем продаж ...

Для стимулирования сбыта своей продукции фирма-производитель молочной продукции объявила о снижении цен на одну из разновидностей йогуртов с 24 до 18 руб. за упаковку. В результате за две недели компания увеличила объем продаж с 10 до 18 тыс.ед. продукции. Оценить эластичность потребительского спроса по методу дуговой эластичности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Дуговую эластичность спроса можно найти, воспользовавшись формулой:  Ер = (18-10)/(18-24) * (24+18)/(10+18) = -1,33*1,5 = -0,9, т.е. спрос неэластичный.