ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ВЫЛОЖИТЬ УЗОРОМ ПОЛ В ВАННОЙ,ПАПА КУПИЛ ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ ПЛИТКИ РАЗМЕРОМ 12Х25 И РАЗРЕЗАЛ КАЖДУЮ ИЗ НИХ НА 2 РАВНЫХ ТРЕУГОЛЬНИКА .УЗНАЙ ПЛОЩАДЬ ВАННОЙ ,ЕСЛИ ПАПЕ

ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ВЫЛОЖИТЬ УЗОРОМ ПОЛ В ВАННОЙ,ПАПА КУПИЛ ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ ПЛИТКИ РАЗМЕРОМ 12Х25 И РАЗРЕЗАЛ КАЖДУЮ ИЗ НИХ НА 2 РАВНЫХ ТРЕУГОЛЬНИКА .УЗНАЙ ПЛОЩАДЬ ВАННОЙ ,ЕСЛИ ПАПЕ ПОНАДОБИЛОСЬ 435 ТРЕУГОЛЬНИКОВ
Гость
12*25=300площадь 1 плитки 435:2=217,5плиток 217,5*300=65250площадь ванной