Для того, чтобы обшить две одинаковые скатерти тесьмой,понадобиться 6 метров тесьмы.сколько метров такой же тесьмы понадобиться для того,чтобы обшить 8 таких скатертей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим и решим пропорцию: 2 скатерти - 6 метров 8 скатертей - х метров 2x=8*6 2x=48 x=48/2 x=24 метра Ответ: 24 метра тесьмы понадобиться для того, чтобы обшить 8 скатертей.
Гость
2х=8×6 2х=48 х=48/2 х=24 (метра) Ответ: 24 метра тесьмы понадобиться для того чтобы обшить 8 таких скатертей