Для того чтобы описать движение любого тела, необходимо выбрать _______________.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Механическим движением называется изменение положений тел в пространстве с течением времени. При движении материальной точки она описывает в пространстве некоторую линию. Для описания движения можно попытаться найти эту линию, а затем описывать положение точки на этой ней. Для этого можно, например, задать зависимость пройденного пути от времени движения. Линия, вдоль которой движется материальная точка, называется траекторией движения.