Для того чтобы стеклянный стакан не треснул, какую ложку (деревянную или металлическую) следует в него опустить, прежде чем налить кипяток? Ответ поясните.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно же металл! Метал является одним из самых распространнёных проводником тепла. При наливания кипятка через металлическую ложку происходит тепло обмен в следствии которого некоторое тепло уходит в ложку, и температуры не хватает, что бы стакан треснул.