Для того чтобы связать шапку,шарф и варежки,хозяйке нужно 300 граммов шерсти зеленого цвета. Можно купить зеленую пряжу по цене 80 рублей за 50 граммов, а можно купить белую пряжу по цене 70 рублей за 50 грамм и окрасить её.О...

Для того чтобы связать шапку,шарф и варежки,хозяйке нужно 300 граммов шерсти зеленого цвета. Можно купить зеленую пряжу по цене 80 рублей за 50 граммов, а можно купить белую пряжу по цене 70 рублей за 50 грамм и окрасить её.Один пакетик краски стоит 25 рублей и рассчитан на окраску 200 граммов белой пряжи. Какой вариант покупки дешевле? В ответе напишите, сколько рублей будет стоить эта покупка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 300:50·80=480р. - первый вариант покупки  300:50·70=420р - заплатим за  белую пряжу  300:200=1,5≈2п. - нужно купить краски  25·2=50р. - заплатим за краску 420 +50=470р. - второй вариант покупки Дешевле второй вариант покупки  на 10р.