Для вещества имеющего формулу C6H13OH , составьте по два изомкра различных видов и дайте им названия по систематическо номенклатуре . приведите формулу одного гомолога для данного вещества.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это спирт, гексловый спирт, или гексанол.  Полная формула гексанола:  СН3-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2ОН гексанол-1 Вот его изомеры(два как и просили): СН3-СН2-СН2-СН2-СНОН-СН3 гексанол-2  СН3-СН2-СН2-СНОН-СН2-СН3 гексанол-3.А это его Гомолог:C5H11+1OH.
Гость
СН3-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-ОН гексанол-1 СН3-СН2-СН2-СН2-СНОН-СН3 гексанол-2  СН3-СН2-СН2-СНОН-СН2-СН3 гексанол-3.СН3-СН-СН2-СН2-СН2-СН - ОН          |          CH35-метилгексанол-1 СН3-ОН - гомолог (метанол)