Для вещества, имеющего строение CH3-CH(CH3)-CH3 составьте формулы одного изомера и двух гомологов. Дайте всем веществам названия по систематической номенклатуре

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH3-CH(CH3)-CH3 - это 2-метилпропан Изомер: CH3-CH2-CH2-CH3 - н-бутан Гомологи: CH3-CH(CH3)-CH2-СН3 - 2-метилбутан  CH3-CH(CH3)-CH2-CH2-СН3 - 2-метилпентан