Для вспашки 8 га земли на тракторе израсходовали 168 л горючего ,поровну на каждый гектар.Сколько потребуется литров горючего,чтобы вспахать 20 га земли при том же расходе горючего на 1 га?Сколько гектаров земли можно вспахать ...

Для вспашки 8 га земли на тракторе израсходовали 168 л горючего ,поровну на каждый гектар.Сколько потребуется литров горючего,чтобы вспахать 20 га земли при том же расходе горючего на 1 га?Сколько гектаров земли можно вспахать , имея 84 литров горючего? Только чертёж умоляю объясните как начертить !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8га - 168л 1га -? л. 20га -? л. 84 - ? га. 1)168÷8=21 л на 1 га 2)21×20=420 л на 20 га 3)84÷21=4 га прочертеж не поняла.