Для вывода на экран произвольной символьной строки нужно в команде выв ода записать эту строку в кавычках. Например, по команде вывод"ответ" на экран выведется слово ОТВЕТ. Определите, какая задача решается по следующему алгори...

Для вывода на экран произвольной символьной строки нужно в команде выв ода записать эту строку в кавычках. Например, по команде вывод"ответ" на экран выведется слово ОТВЕТ. Определите, какая задача решается по следующему алгоритму. алг Задача-6 вещ Х нач ввод Х если Х меньше 0 то вывод "отрицательное число" иначе вывод "положительное число" кв кон ПОМОГИТЕ СРОЧНО ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)))))))!! СЕГОДНЯ ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО))))))!! по информатике
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не очень понял что именно от тебя хотят.Но если все действия происходят в Паскаль, то задача на оператор ветвления.А вот и сама программа на всякий случай: Program Proverka; uses CRT; var x:real;        Begin                      clrscr;                          writeln ('Введите X');                          readln (x);                                                                     IF x<0 then                                                          writeln ('Отрицательное число x=' , x:5:2)                                                Else                                                           Begin                                                                   IF x>0 then                                                                             writeln ('Положительное число x=' , x:5:2)                                Else                                                         writeln ('Вы выбрали неверное значение');                                                     End;                          readln;    End.