Для заданной целочисленной матрицы А(N,N) определите, является ли сумма элементов расположенных ниже главной диагонали четным числом
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x,i,j,sum,n:int64;beginread(n);for i:=1 to n do begin for j:=1 to n do begin read(x); if i>j then begin inc(sum,x); end; end; end;if (sum mod 2)=0 then begin sum:=sum div 2; if (sum mod 2)=0 then writeln('YES') else writeln('NO'); end else writeln('NO');end.