Дневной распорядок дворянской семьи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это убирать по дому и помогут по хозяйству вот вся жизнь детей в мы как избалованные в они даже в 5 лет они уже работали
Гость
День дворянина начинался рано утром. В семь – восемь часов утра начинали работу «присутственные места» , а ещё раньше – в шестом часу утра – должны были являться в казармы офицеры. К полудню заканчивались смотры и парады, а к часу дня прерывали свою работу присутствия. Иначе складывался распорядок дня не служащего дворянина. Встав поздно утром, он отправлялся на дневную прогулку. Цель прогулки, повторявшейся изо дня в день, состояла в светском общении и демонстрации модной одежды. Примерно в три – четыре часа дня в распорядке дня светского человека значился обед. После обеда у светского человека наступала пора развлечений. Нередко он ехал в театр или на концерт.