Дня новогодних подарков было куплено 112 книг двух наименований - сказок и рассказо

Дня новогодних подарков было куплено 112 книг двух наименований - сказок и рассказов.Когда часть книг подарили, использовав поровну книги обоих наименований, сказок осталось 38 книг, а рассказов на 24 меньше. Сколько книг каждого наименования подарили?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
38-24=14 (осталось рассказов) 38+14=52 (всего книг осталось) 112-52=60 (книг подарили) 60:2=30 (книг каждого наименования подарили) Ответ: 30 книг.