До какой температуры нагреется вода объемом 4 л,если она получит кол-во теплоты,равное 168 кДж

До какой температуры нагреется вода объемом 4 л,если она получит кол-во теплоты,равное 168 кДж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
mв= ро(плотность воды)*V=1000*4*10^(-3)=4 [кг] Q=c*mв*дельта t дельта t=Q/(c*mв)=168000/(4200*4)=10 [градусов] это на столько градусов станет вода теплее, а вот какой ее температура будет не известно, т.к. в условии задачи не дана начальная температура
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы