До какой температуры следует нагреть изобрно газ, чтобы его плотность уменьшилась в 2 раза по сравнению с его плотностью при Т=273К?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из уравнения Менделеева-Клапейрона: p=ρ₁RT₁/M  и для второго состояния: p=ρ₂RT₂/M Т.к. давление не меняется, приравняем оба уравнения и получим в результате: T₁=T₂/2 Отсюда видно, что T₂=2T₁=2*273=546К