До площини квадрата ABCD проведено перпендикуляр SB. Знайдіть величину кута SAD. Помогите пожалуста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АD перпендикулярно SB, так как SB перпендикулярно плоскости ABCD. AD перпендикулярно АВ, так как ABCD - квадрат, стороны с общей вершиной перпендикулряны. Поэтому AD перпендикулярно ВСЕЙ плоскости SBA, то есть ЛЮБОЙ прямой в этой плоскости. В том числе и AS. Поэтому угол SAD прямой, 90 градусов, pi/2.... :)))