До якої висоти потрібно налити воду в посудину, щоб вона спричинила тиск 4.5 кПа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                                              Решение: р = 4,5 кПа = 4,5*10³ Па g = 9,8 м/с²                                  Давление столба жидкости:   ρ = 1000 кг/м³                                  p = ρgh  =>  h = p/ρg = 4,5*10³/(9,8*10³) ≈ ----------------------------------                                          ≈ 0,46 (м) = 46 (см) Найти: h - ? Ответ: высота столба жидкости должна быть 46 см.