Доброе утро всем!) Помогите мне пожалуйста с произведением Эдгара Аллана По. Произведение Сфинкс. Мне нужно краткое содержание ( 5-10 предложений )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главный герой во время эпидемии холеры в Нью-Йорке, в 1830 году, отдыхает в поместье родственника на берегу Гудзона. И главный герой, и его родственник находятся в подавленном, мрачном настроении в связи с постоянными известиями о болезни и смерти знакомых и близких. Однажды, сидя с книгой в поместье, главный герой видит за окном ужасное чудовище с хоботом, кабаньими клыками и рогом, которое издает протяжный и горестный вопль. Главный герой рассказывает о событии своему родственнику, но тот, выслушав описание чудовища, относится к рассказу на удивление спокойно. Позднее во время разговора он показывает главному герою изображение бабочки Сфинкс Мертвая голова в книге, и указывает на паутину у окна. Странным чудовищем оказалась бабочка, ползающая по окну и издающая звуки.