Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться: "Измученные долгим блужданием по пустынным местам, путники с наслаждением погрузились в прозрачные воды озера". Почему ставится запятая? Причастный оборот "Измученные до...

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться: "Измученные долгим блужданием по пустынным местам, путники с наслаждением погрузились в прозрачные воды озера". Почему ставится запятая? Причастный оборот "Измученные долгим блужданием по пустынным местам" находится перед определяемым словом, почему ставим запятую?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возможно , причинное значение типа с наслаждением погрузились в воды потому что измучены долгим блужданием. но не уверена